Праздничное мероприятие, посвященное 23 февраля во 2 «А» классе (учитель Демидова Н.С.)

В преддверии 23 февраля во 2 А классе состоялся веселый праздник, посвященный Дню защитника отечества.

К долгожданному событию дети стали готовится заранее – изготовили поздравительные открытки, выучили песни и стихи, посвященные этой дате.

Девочки 2А класса поздравили своих одноклассников, будущих защитников Отечества с праздником. В их исполнении мальчики услышали стихи. Исаев Курманай исполнил песню «Морской капитан». И все поняли, что сегодня они будут не просто мальчиками, а бесстрашными моряками.

Праздник прошел в виде КВН «Два корабля». Две команды «Быстрые» и «Смелые» участвовали во всевозможных конкурсах: «Лучший разведчик», «Силачи», «Самый меткий», «Художник», «Умелый кок».

Юные морячки должны были разгадать загадки морского «волка», провести свои корабли среди рифов, вкусно накормить свою команду, добраться до берега по выступающим из воды подводным камням, разгадать прибитое волнами к бортам корабля послание.

Преодолев все препятствия наши корабли благополучно причалили к берегу. Были подведены итоги плавания.

Командам были вручены подарки и поздравительные открытки от девочек.

Яркие впечатления остались у детей, после этого утренника.

А у мальчиков впереди ещё много времени, чтобы стать настоящими моряками.