Экскурсия в больницу

Каждый ребенок рано или поздно задумывается о своей будущей профессии.

Задача школы – помочь ребенку определиться с выбором.

Старшеклассники 9-11 классов, которых привлекает профессия медицинского работника, и они уже сделали своей выбор – Рязанский  государственный Медицинский университет, посетили клинико-диагностическую лабораторию при поликлинике ЦРБ.

Врач лаборатории Калугина Елена Ивановна рассказала, какую важную роль в медицинском обследовании имеет лабораторная диагностика, о причинах назначения анализов и их разновидности. Достоверность результатов этих проб зависит от умения правильно собрать материал. В год Сасовская лаборатория делает примерно более 40 000 анализов.

Елена Ивановна показала ребятам современное оборудование, которое имеется в лаборатории, рассказала о его работе.

Экскурсия была очень познавательной и увлекательной.

Фотографии с экскурсии опубликованы в фотогалерее.