Ярмарка вакансий

28 ноября в МКЦ г.Сасово под эгидой Службы занятости населения и управления образования города Сасово состоялась ярмарка вакансий учебных мест. На мероприятии присутствовали будущие выпускники 9 и 11 классов школ города Сасово и Сасовского района. Второй год подряд, стало доброй традицией проводить подобные встречи в преддверии предстоящих выпускных экзаменов, в период, когда проявляется активный интерес к той или иной профессии. Целью мероприятий является - ознакомление учащихся школ города и района с востребованными на рынке труда профессиями и специальностями, с профессиональными учебными заведениями города и области, условиями приема в 2014 г.

В ярмарке вакансий учебных мест приняли участие 5 учебных заведений высшего и среднего профессионального образования, более 10 общеобразовательных школ. Посетили Ярмарку и руководители предприятий и организаций г.Сасово. Проинформировав выпускников о востребованности различных специалистов, предложили ребятам после выбора профессии, получения соответствующего образования возвратиться в свой родной город, где им всегда будут не только рады, но и с радостью предоставят возможность трудиться и развиваться. Сегодня городу и селу нужны: медицинские сотрудники, педагоги, станочники, инженеры, конструкторы, программисты, электрики, работники сельского хозяйства и многие другие специалисты.