Международный день добровольцев

4  декабря в преддверии Международного дня добровольцев состоялось торжественное мероприятие, организатором которого стало Управление физической культуры, спорта и молодежной политики города Сасово.
Развитию волонтерского движения в муниципалитете придается большое значение, и мероприятие стало своеобразным подведением итогов деятельности волонтерских отрядов за 2013 год.

К волонтерскому движению присоединились 78 ( в том числе 9 учащихся нашей школы) молодых, энергичных, позитивных и неравнодушных ребят, им были вручены «Личные книжки волонтера» позитивных и неравнодушных ребят, им были вручены «Личные книжки волонтера» — один из первых документов, официально подтверждающих волонтерскую деятельность.
      Благодарственные письма  были вручены ученицам 10 класса Чинёновой Анне, Рожковой Анне, Коняевой Кристине. В торжественном мероприятии приняли участие глава администрации Е.И. Рубцова, начальник Управления физической культуры, спорта и молодежной политики города Сасово С.В. Икрянников, факелоносец Эстафеты Олимпийского огня в Рязани В.С. Икрянников, волонтеры Эстафеты, члены Общественной Молодежной Палаты, а также руководители организаций, директора и педагоги образовательных учреждений города.
Для всех награжденных были изготовлены футболки с логотипом волонтерского движения города Сасово, а также сувениры с лозунгом «Сасово – твой город. Созидай!».
Организаторы мероприятия призывают всех молодых людей присоединиться к волонтерскому движению: «Спешите делать добрые дела, участвуйте в социально полезных акциях, проектах и программах, и вы всегда получите поддержку единомышленников, только добро порождает добро».