Осенний лагерь

С 28 октября 2013 года по 01 ноября 2013 года при школе №3 работал осенний оздоровительный лагерь «Радуга».

Осенний оздоровительный лагерь посещали ученики 7-14 лет

Общая численность детей, отдохнувших за смену в лагере –35 человек. Их них 8 детей из малообеспеченных семей, 2 детей из опекаемых семей, 2 из многодетных. Деятельность воспитанников лагеря осуществлялась в 2 х отрядах: 1 отряд - «Новое поколение» , 2 отряд - «Дельфин и русалки». Программа осеннего оздоровительного лагеря была составлена с учетом возрастных особенностей детей, их интересов. Для того чтобы отдых детей был активным и интересным был составлен план мероприятий, позволяющий каждому ребенку наиболее полно раскрыть свои способности. Воспитательная работа в лагере строилась по следующим направлениям:

• спортивно-оздоровительное: (спортивная эстафета « Навстречу Олимпиаде», спортивная игра по станциям « Путешествие в страну Спортландию»),
  • духовно-нравственное: (организация встреч с преподавателем Автошколы Савельевым В.С, психологом), посещение детской библиотеки,
  • художественно — эстетическое: организация работы мастер-классов по декоративно-прикладному творчеству «Очумелые ручки», « Тестопластика», «Изготовление костюмов из подручного материала»,
  • досуговое: (детскотека «Ура каникулы!», представление отрядов «Самый, самый среди самых», фестиваль детского творчества «Зажги свою звезду»)

С целью укрепления здоровья, пропаганды здорового образа жизни ежедневно проводились «Минутки здоровья».

Для оздоровления отдыхающих в режиме осеннего лагеря было предусмотрено трехразовое питание, меню было разнообразным, еда вкусно приготовлена.

В работе с детьми были задействованы психолог, медсестра, волонтеры. Волонтеры в роли вожатых оказали огромную помощь в организации режимных моментов, мероприятий. Ежедневно в конце дня подводились итоги дня, дети выражали свое состояние с помощью смайликов (веселых и грустных). Все дети ежедневно выбирали веселых смайликов, выражая свое настроение.

В конце работы лагеря на фестивале детского творчества каждый ребенок был награжден грамотой за соответствующие заслуги.