Обсуждение проекта Закона Об образовании в Рязанской области

17 июня состоялось совещание педагогов МБОУ СОШ №3, на котором был рассмотрен проект закона «Об образовании в Рязанской области».

Проект закона устанавливает  правовые, организационные и экономические особенности функционирования системы образования в регионе.

Педагоги в ходе обсуждения предложили внести ряд уточнений в отношении мер социальной поддержки педагогов и отдельных категорий учащихся, а также в части нормативно-правовой поддержки реализации инициативы Президента «Наша новая школа». Необходимо четко сформулировать требования к качеству образования и отработать систему итоговой аттестации выпускников.