И, взвившись, занавес шумит…

Ежегодно в нашей школе проходит театральный конкурс «И, взвившись, занавес шумит».
30 января на сцене выступали учащиеся начальной и средней школы. Очень  динамично и артистично были  представлены русские  народные сказки  «Репка» на новый лад»  и «Коза-дереза», инсценированные учащимися 2 «А» и 3 «В» классами.
В сказке «Про козла», которую представили учащиеся 4 «А» класса козел в исполнении Мартынов Евгения был неподражаем, впрочем как и все остальные артисты.
Очень понравились своей игрой учащиеся  4 «Б» класса. Артистично и зрелищно выглядела  в их исполнении  сказка «Лиса и заяц».
«Деревенские посиделки»представили учащиеся 3 «Б» класса, в их исполнении прозвучали русские народные песни, потешки.
Затем на сцене блистали учащиеся 5-6 классов. Все классы подготовили очень интересные спектакли. Необыкновенно артистично учащиеся 5 «А» класса показали музыкальную сказку «О трех поросятах в новогоднюю ночь». Жюри отметило артистизм и талант юных актеров.
Учащиеся 5 «Б» класса показали всем известную сказку «Колобок», но на новый лад. Все персонажи  играли живо и интересно, а «Колобок» (Мордвинцев Д.) был   назван лучшим актером дня.
Необычайно интересную сказку «Про Красную Шапочку» показали учащиеся 5 «В» класса. Молодцы!
Равным  среди учащихся 6-х классов не было 6 «В» классу. Сказка «Золушка» в их исполнении была прекрасна.
Учащиеся 6 «А» класса приготовили очень интересную сказку «Снежная королева». Учащиеся совместно с родителями подготовили красивые декорации и необычные костюмы.
Артистичны были и учащиеся 6 «Б» класса в представленной ими сказке «О рыбаке и рыбке».
Продолжение театрального конкурса состоялось 6 февраля, на сцене выступали учащиеся 7 – 9 классов.
Открыли конкурс учащиеся 7 «А» класса с «Бала причёсок». Все зрители были заворожены выходом красивых моделей - девочек  этого класса.
И вновь на сцене была представлена «Золушка», но теперь в исполнении 7«Б» класса.  Юные артисты играли уверенно и интересно.
Среди 8 классов явным лидером были учащиеся 8 «А» класса. Их сказка «В поисках  счастья» была яркой и музыкальной.
Учащиеся 8 «Б»  класса пригласили зрителей в сказочную страну, где   давно знакомые сказки приняли современный вид.
Учащиеся 9-х классов удивили зрителей необычайным жанром пантомимы. В исполнении 9 «А» класса клавиши фортепиано прозвучали очень зажигательно. Девушки из 9 «В» класса (Чинёнова А. и Коняева К.) мастерски показали сценки из программы «Маски-шоу».
Каждый год дети не перестают удивлять всех своим артистизмом, а помогают им в этом классные руководители: Тюкина Н.В., Шаркова С.А., Белова Т.В., Назарова О.Г., Морозова В.И.. Татарникова Г.В., Мишанькина Т.В., Протасова В.В., Мелконян Е.С., Пупочкина Е.С., Блохина О.Н., Михалёва Р.Н., Баскакова Л.В., Митрофанова Е.А., Рогова Н.В., Вольнова С.Ю., Елфимова И.И.