Патриотический урок

24 января 2013 учащиеся 7 «А» класса ( классный руководитель Баскакова Л.В.) приняли участие  в патриотическом уроке «Ленинград  навеки  в памяти людской». Его организовали и провели сотрудники Центральной  детской библиотеки.
В ходе мероприятия выступил Гартье А.А., который будучи ребенком, несколько месяцев провел в блокадном Ленинграде. Гартье  А.А. рассказал о своих детских впечатлениях от первых недель блокады. Он поделился воспоминаниями о том, как трудно люди приспосабливались к новым, страшным условиям жизни. Рассказ  ветерана был  полон примеров, исторических фактов. Ребята с волнением слушали воспоминания очевидца тех страшных событий.
В ходе беседы с подростками Гартье А.А. высказал важную мысль: каждый человек – сам хозяин своей судьбы. Он рассказал о том, как сложилась его жизнь после эвакуации из блокадного Ленинграда.
Современным молодым людям всегда интересны встречи с живыми свидетелями истории. Они, наши ветераны, пример стойкости, мужества и гуманизма.