Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N3"

Новости

Ленинград – непокоренный город

  В рамках Всероссийской акции, которая посвящена Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, прошел Всероссийский урок «Без срока давности. Ленинград – непокоренный город». Цель Урока – сформировать у обучающихся представление о стойкости и мужестве ленинградцев в дни блокады, способствовать формированию чувства гордости за свою страну и народ, способствовать сохранению памяти о подвигах народа.

    Учащиеся увидели документальные короткометражные фильмы о тяжелейших условиях жизни и подвигах ленинградцев, о снятии блокады, о признании этого факта истории геноцидом, прослушали фрагменты дневниковых записей   ленинградцев, переживших Блокаду. Педагоги рассказали о подвиге советских солдат, о мужестве и стойкости жителей города, которые несмотря ни на что выдержали почти 900 дней в окружении врага, но не сдались ему.

     Героическая оборона Ленинграда, бессмертный подвиг ленинградцев в блокадные дни вошли в историю освобождения Отечества. Для всех ныне живущих, и для всех последующих поколений блокада Ленинграда навсегда останется одной из самых героических страниц истории Великой Отечественной войны, она всегда будет олицетворением несокрушимой силы духа и воли к победе.


Все фотографии новости: