Десять правил правильного питания

В 3 «А» классе (классный руководитель Демидова Н.С.) был проведен познавательный час «Десять правил правильного питания».   Ребята познакомились с пирамидой питания, с правилами правильного питания, посмотрели презентацию, повторили зачем необходимо соблюдать режим дня. В конце занятия учащиеся поиграли в игру «Полезно - не полезно», разгадали кроссворд.

Дети сделали выводы, что здоровье включает в себя не только двигательную активность, правила личной гигиены, но и гигиену питания.      Правильное питание – условие здоровья и долголетия, которое положительно влияет на общее самочувствие.
     Очень важно, чтобы наши учащиеся научились серьёзно относиться к своему питанию.