«А у меня сегодня на столе …»

В рамках «Недели здорового питания» в школе проходят различные мероприятия. Вот и сегодня во 2 «Б» классе классный руководитель Мишакова О.А. провела для учащихся занимательный урок «А у меня сегодня на столе …»

В процессе мероприятия ребята узнали о том, что питание   должно быть сбалансированным и для здоровья детей важнейшее значение имеет соблюдение режима приема пищи.   Но не только о здоровой и полезной пище был разговор. Была затронута тема о том, что вредит нашему здоровью - это любимые продукты всех ребят: чипсы, сухарики, жевательные резинки и газированные напитки. Ребята с большим интересом составляли свое меню и выбирали лучшее и полезное, дискутировали на тему «Правильно ли я питаюсь». Итогом мероприятия стали составленные рецепты полезных блюд.