Контроль за организацией питания

19 мая 2021 года рабочая группа по проверке качества питания в школе в составе Панчихина Д.Н., начальника территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Рязанской области в Сасовском районе, Кульковой Н.А. -  заведующей МКУ «Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений» г.Сасово, Шувариковой Н.А., бухгалтером-ревизором УО г.Сасово и родителями  провели проверку качества питания в школе.

Члены комиссии наблюдали за питанием детей в столовой, оценили культуру приема пищи, дежурство учителей. В ходе посещения были оценены: соответствие реализуемых блюд утвержденному меню, санитарно-техническое состояние обеденного зала, условия соблюдения правил личной гигиены обучающимися, объем, вид и качество потребляемых блюд.

Члены комиссии отметили, что порции соответствуют меню и возрастной потребности детей. Завтрак детям понравился. Все классные руководители сопровождают свои классы. Сотрудники столовой соблюдают гигиенические требования при работе в столовой. (маски, перчатки, чепцы). Замечаний со стороны  рабочей группы  нет.